.Weltcup-Qualifikation:
- 2002 5. Platz Malmö/Schweden
- 2002 5. Platz Turin/Itadden
- 2003 13. Platz Malmö/Schweden
- 2003 8. Platz Bonn
- 2004 8. Platz Waregem/Belgien
- 2004 14. Malmö/Schweden
- 2005 13. Schenefeld
- 2005 11. Malmö/Schweden
- Weltcup-Finale
Internationale CIC***
und CCI****: - 2004 Bialy Bor 2. und 3. Platz
- 2004 Hamburg Derby 4., 8. und 9. Platz
- 2004 Gärds Schweden 1. Platz
- 2004 Paris-Versailles 10. Platz
- 2005 Strzegom 4. Platz
- 2007 Marbach 4. und 18. Platz
- 2008 Deauville 6. Platz
- 2009 Strzegom 8. Platz
- 2009 Burghley **** 10. Platz
- 2010 Pau **** 4. Platz
- 2011 Badminton**** 11. Platz
- 2011 Bramham *** 1. Platz
- 2012 Burghley **** 8. Platz
- 2013 Blenheim *** 8. Platz
- Springreiten:
- 1998 Placierung Großer Preis CSI Neumünster
- 1999 Placierung Championat von CSI Kiel
- 2001 Placierung Großer Preis CSI Ahus
- 2001 Sieg im Großen Preis von Burg/Fehmarn
- 2001 Sieg im Quaddfikationsspringen Holsteiner Finale in Kiel
- 2002 Sieg im Großen Preis von Gadebusch
- 2002 Sieg im Großen Preis von Altenhof
- 2003 Placierung Großer Preis von Zwickau S***
- 2003 Placierung Großer Preis von Borken S***
- 2003 Sieg im Großen Preis Bad Schwartau S**
- 2003 Sieg im Großen Preis von Bonn S***
- 2003 Placierung im Championat von Oldenburg S***
- 2014 Placierung Bad Segeberg Jumping international
- 2014 Placierung Großer Preis NMS Jumping international
- 2014 Placierung Großer Preis Damme international
- Nationenpreise:
- 1998 Oslo 6. Platz ( Springreiten)
- 2000 Helsinki 6. Platz (Springreiten)
- 2003 Oslo 3. Platz (Springreiten)
- 2003 Helsinki 6. Platz (Springreiten)
- 2004 Boekelo Gold (Vielseitigkeit)
- 2008 Boekelo Gold (Vielseitigkeit)
- 2011 Fontainebleau Gold (Vielseitigkeit)
- Bundeschampionat:
- 2007 1. Platz Edino
- 2008 1. Platz Le Carre
- Landesmeisterschaft:
- 2004 Bronze
- 2006 Landesmeister Gold
- 2011 Landesmeister Gold
Vielseitigkeit:
- Junioren DM
- 1988 6. Platz
- 1989 Silber
- Junioren EM
- 1986 Gold Mannschaft
- 1987 Bronze Mannschaft
- Junge Reiter EM
- 1990 Silber Mannschaft
- Senioren DM
- 1991 5. Platz Luhmühlen
- 1992 7. Platz Luhmühlen
- 2000 8. Platz Achselschwang
- 2002 3. Platz Luhmühlen
- 2006 2. Platz Sahrendorf Mannschaft
- 2008 4. Platz Schenefeld
- 2011 2. Platz Luhmühlen
- Olympische Spiele
- 1992 Barcelona Ersatzreiter
- 2000 Sydney Teilnahme
- 2004 Athen 1. Reserve
- 2008 Hong Kong 1. Reserve
- Weltmeisterschaft
- 2002 Jerez de la Frontera Teilnahme
- 2006 ddon d´Angers Silber 7-jähr.Pferde
- 2008 Lion d´Angers 6-jähr. Pferde Bronze auf Saaten-Unions Charlie Weld
- 2009 Lion d`Angers 7-jähr. Pferde Gold auf Saaten-Unions Charlie Weld
- 2010 Lexington/Kentucky Reserve